"Способный ребенок"

Педагогический работник Видякина Марина Сергеевна.
Видякина Марина Сергеевна

Программа занятий

Программа «Способный ребенок» предназначена для детей дошкольного возраста и рассчитана на 1 год обучения для детей 5-6 лет. Обучение детей идет с постепенным усложнением материала. Включение в содержание программы занятий разной направленности позволяет создать условия для разностороннего развития личности дошкольника.

Планируемый результат освоения программы

Возрастная группа (5-6 лет):

Действовать в соответствии с моделями, определяющими условия и содержание деятельности:

-Высказывать предположения об ожидаемом результате, обозначать его с помощью условного символа;

-Определять цель деятельности, условия ее достижения;

-С помощью взрослого составлять модель этапов деятельности.

Уметь сверять результат деятельности с целью и корректировать свою деятельность.

Анализировать объекты, предметы и явления окружающего мира, выявлять существенные признаки веществ, материалов, предметов, особенности их взаимодействия.

Устанавливать причинно-следственные связи между состоянием окружающей среды и жизнью живых организмов.

Повышение уровня познавательных способностей детей

На этой странице